23 апреля, 2020

Алексей Текслер ввел новые меры экономической поддержки

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на брифинге в среду анонсировал новый пакет антикризисных экономических мер.
«Мы продолжаем работу по поддержке бизнеса в пострадавших отраслях. Наша задача – высвободить ресурсы компаний, в первую очередь на выплату заработной платы работникам, чтобы максимально сохранить занятость», – заявил Алексей Текслер.

Правительством Челябинской области принято решение:
- уменьшить на текущий год для предприятий, пострадавших от коронавирусной инфекции, ставки налога на имущество в 2 раза;
- снизить налог на имущество арендодателям в обмен на предоставление ими отсрочки и снижение размера арендной платы для арендаторов из пострадавших сфер. Указанная льгота будет носить заявительный характер;
- оставшиеся платежи по налогу на имуществу можно будет провести в следующем году, будет предоставлена соответствующая отсрочка.

«Мы находимся в динамично меняющейся ситуации и должны оперативно реагировать на реальные запросы бизнеса. Продолжаем работать над формированием новых мер поддержки, в том числе для предпринимателей», – подчеркнул глава региона.

Источник: https://mineconom74.ru/ 

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite