16 февраля, 2021

Итоги реализации национальных проектов в регионе в 2020 году были подведены на совещании губернатора Челябинской области с главами муниципальных образований

В совещании принял участие глава Саткинского района Александр Глазков.

Алексей Текслер еще раз акцентировал внимание руководителей территорий на важности своевременного заключения контрактов, так как это напрямую влияет на процент кассового исполнения по итогам года. Именно по этому показателю оцениваются регионы. 

Все контракты муниципалитетов с подрядчиками в рамках реализации проектов, должны быть заключены не позднее 1 марта, чтобы все работы выполнялись в срок. В Саткинском районе такая работа уже ведётся. Несмотря на более жёсткие бюджетные условия этого года, работы будет много – и по благоустройству, и по исполнению социальных обязательств, и по другим направлениям, в том числе – национальным проектам. Сегодня уже можно оценить эффективность плана на уровне области и на местах. Так, в Саткинском районе успешно реализуются проекты «Культура», «Образование» и другие, по итогам 2020 года достигнутые показатели высокие.

Как доложила начальник Управления проектной деятельности правительства Челябинской области Светлана Мишукова, кассовое исполнение нацпроектов в регионе по итогу 2020 года составило 97%. В 2020 году их бюджет превысил 29  млрд рублей (на 61,7%, или 11,3 млрд рублей, больше, чем в 2019 году).

Обсуждались вопросы проведения комплексных кадастровых работ на территории области. От качественно организованного кадастрового учёта зависит доходная часть местных бюджетов. В Саткинском районе такие работы комплексно проведены в Сулее, теперь есть возможность провести оценку того, как это отразится на налоговых поступлениях.

Безусловно, не менее важным остаются повседневные задачи: контроль очистки дорог и тротуаров, крыш, ход массовой вакцинации – в Саткинском районе она, как и во всей области, успешно продолжается.

Губернатор особо подчеркнул, что все обозначенные на совещании вопросы, вне зависимости от их масштаба, будут взяты на особый контроль, от качественного исполнения задач на местах будет зависеть развитие и Саткинского района, и всей Челябинской области.

Источник: http://satadmin.ru/news/itogi-realizacii-nacionalnyh-proektov-v-regione-v-2020-godu-byli-podvedeny-n...

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite