09 февраля, 2024

Определен единый подход в работе по подготовке документации по планировке территорий

Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее единые требования к процедуре подготовки и утверждения документации по планировке территорий.

Документ направлен на решение проблемы разрозненности требований к процедурам планировки, в том числе на федеральном, региональном и местном уровнях.

«Ha сегодняшний день правительством ведется большая работа по сокращению инвестиционно-строительного цикла. За последние 4 года нам удалось сократить средний срок реализации проекта на 2,5 года – с 2181 дня до 1300 дней, а также уменьшить количество административных процедур в процессе строительства. Принятое постановление устранит неопределенность и избыточное регулирование в работе по подготовке документации по планировке территорий», – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.
 

Единый подход позволит:
•ускорить строительство инфраструктурных объектов,
•привлечь инвестиции в развитие территорий,
•укрепить экономический потенциал регионов.

Благодаря совершенствованию нормативно-правовой базы будет обеспечено сбалансированное развитие федеральной, региональной и муниципальной инфраструктуры на основе единообразного подхода к подготовке документации по планировке территории, внесения в нее изменений и отмены.


Источник: Правительство РФ

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite