29 декабря, 2023

Утверждено постановление о продлении разрешительных документов в 2024 году

Снижение административной нагрузки является одним из важнейших направлений в работе правительства. В частности, в ее рамках было принято решение о продлении моратория на проверки, за исключением случаев, когда существуют высокие и сверхвысокие риски возникновения опасных ситуаций.

Новое решение связано с вопросами лицензирования и разрешительной деятельности. В 2024 году продолжит действовать ускоренная регистрация лекарств для ветеринарного применения. Эта мера уже дала хороший результат, позволив сократить сроки всей процедуры примерно в 3 раза − со 160 до 60 рабочих дней. За два года с момента ее введения такой возможностью воспользовались уже свыше 130 раз.

Разрешения не нужно будет переоформлять в случае смены места нахождения компании, места проживания индивидуального предпринимателя или ведения самой деятельности. Если адрес изменен по решению властей, эта информация будет скорректирована. То же самое произойдет в случае смены названия компании или ее реорганизации.

Также будут продлены заканчивающиеся в следующем году лицензии на теле- и радиовещание и ряд иных разрешений.

Кроме того, до конца 2024 года продлена возможность упрощения разрешительных процедур по решению госорганов. Они смогут принимать решения о сокращении сроков предоставления услуг:
•в сфере разрешительной деятельности,
•по сокращению обязательных требований или перечня документов, предоставляемых для получения разрешений,
•по временной отмене оценки соответствия обязательным требованиям.

Источник информации: https://ombudsmanbiz.gov74.ru/

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite