11 марта, 2024

В Челябинской области продолжается работа по улучшению делового климата

На площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоялась встреча Министра экономического развития Челябинской области Натальи Лугачевой, представителей бизнес-сообщества и деловых объединений. Участники подвели итоги работы регионального правительства по улучшению делового климата в регионе в 2023  году и наметили планы дальнейших действий.

На Южном Урале ведется системная работа по созданию комфортных условий ведения бизнеса.

«Приток инвестиций является гарантией экономического роста, и правительство Челябинской области продолжает активно работать над созданием максимально комфортных условий для инвесторов. В регионе действует широкий набор налоговых льгот, индустриальные парки, территории опережающего развития. Реализуется регинвестстандарт, чтобы процедуры ведения бизнеса были максимально понятными и комфортными, а власть – ближе к предпринимателям. Благодаря этому, несмотря на все вызовы последних лет, объем инвестиций в основной капитал в Челябинской области по итогам 9 месяцев 2023 года вырос на 36,2 млрд руб. относительно аналогичного периода 2022 года и составил 257,9 млрд руб. По итогам всего 2023 года мы также ожидаем увеличение», – отметила Министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

В ходе встречи Первый заместитель Министра Елена Раевская подробно рассказала о работе, которая ведется в Челябинской области по развитию инструментов поддержки инвесторов, а также о результатах реализации и внедрения на территории Челябинской области Регионального инвестиционного стандарта. В частности, замминистра рассказала о возможностях инвесткарты, запуск которой недавно анонсировал Министр экономического развития России Максим Решетников, и результатах реализации проекта «ЦУР-Бизнес», позволяющего предпринимателям максимально быстро связаться с представителями власти.

Особое внимание участники мероприятия со стороны бизнеса уделили вопросам поиска инвестиционных площадок, а также присоединения к сетям.

Источник информации: https://mineconom.gov74.ru/

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite