28 июня, 2021

В Челябинской области заработает новый электронный сервис – «Земля для стройки»

В Челябинской области заработает новый электронный сервис – «Земля для стройки», позволяющий находить земельные участки под жилищное строительство

Сведения о вовлекаемых в оборот землях станут более открытыми, а оформление – удобнее для жителей

Ранее губернатор Алексей Текслер обсуждал с руководителем Управления Росреестра по Челябинской области Ольгой Смирных соглашение о взаимодействии с федеральным ведомством по наполнению единого информационного ресурса данными о земельных участках, готовых к предоставлению под жилищное строительство.

Информация собрана, на днях она будет размещена на едином информационном ресурсе «Публичная кадастровая карта».

Граждане и потенциальные инвесторы в режиме онлайн смогут выбирать и оценивать на «Публичной кадастровой карте» пригодные для строительства жилья земли.

Через сервисы ресурса можно будет отправить заявку о себе с намерением оформить права на выбранный участок земли.

Сервис обеспечит связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами, а значит, упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков, перспективных для жилищного строительства.

Новый сервис «Публичной кадастровой карты» также будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона и степени удовлетворенности жителей области уровнем оказания госуслуг.

Источник: http://satadmin.ru/

Не найдено рубрик для подписки.

Возврат к списку


8 (351-61) 4-02-75
Разработка сайта Pixite